РЕБЕНОК ЧАСТО ПСИХУЕТ, У РЕБЕНКА ЗРР, РЕБЕНКУ 4.5ЛЕТ!

№922989 Ребенок часто психует, у ребенка ЗРР, ребенку 4.5лет!
Ксения Жен., 33 лет. Украина Одесса
Добрый день, у меня мальчик ,ему 4.5лет, плохо разговаривает,тоесть предложениями тяжело,но при этом всё понимает .всё делает помогает, как нормальный ребенок кк и все детки. Когда поступали в логопедический сад как бы написали ЗРР и всё.
Но как я вижу проблему что не только у него проблема в речи , но у него могут быть психозы или истерики -незнаю как правильно назвать. Мальчик он у меня смышленный , повторюсь что у него только с речью плохо ., он мне считает до 10 нормально, до 20 непонятно немного))...., буковки тоже все почти знает..думаю если б с речью всё было в порядке он бы давно стишки рассказывал...
Часто болеем ангиной. последний раз дало на аденоеды, аденоеды уже 3 степени сказали удалять - хочу но незнаю как лучше чтоб на психику не повлияло, ато и так нервный, недавно полтора мес.назад открыл( уролог) ему писюньчик полностью, потому что собирался гной уже всё хорошо, но страх еще остался когда мою,хотя сам бывает его трогает играется.
Еще одна проблема у нас появились судороги ноги, не каждый день -но бывает.но не раз в мес....., в голове полная каша. Незнаю что делать что лечить что нет(что с возрастом пройдет).,даже толком незнаю куда обращаться,советчиков много -но это не то,хочу услышать специалиста,тое сть Вас..., Тоесть меня волнуют 3 вопроса: то что я писала по поводу психоза(агресии), аденоидов,и судорогов,если что-то не понятно или не дописала спросите ,может что то я упустила. Спасибо большое,жду ответа и извините за ошибки!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это лечат педиатр, невролог, логопед, реабилитолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!