ПУГЛИВЫЙ РЕБЕНОК

№926670 Пугливый ребенок
Ая Муж., 4 лет. Уфа
Зарегистрированный пользователь
07.07.2016 00:29
Здравствуйте! Мне уже кажется, что у ребенка неадекватная реакция на многие вещи. Ребенку 3,5 года, панически боится всех резких звуков, даже если заводят авто рядом с ним, он может бежать куда глаза глядят и ноги несут. При этом крики и слезы! Раньше также боялся всего, успокаивала, думала пройдет, не проходит. Так же боится когда резко что-то двигается- маленький ребенок, который только начал ходить,летающая муха, жуки, кузнечик. Главное он их ищет, а как увидит-а, мама боюсь, я беру их на руки показываю ему, что бояться нечего, вроде успокаивается, как немного времени проходит снова все повторяется. Панически боится собак!,при том что ниодна собака к нему не приближалась! боитсящ оставаться один в комнате даже ненадолго, бежит искать со слезами на глазах. В 9 месяцев была острая закрытая черепно-мозговая травма в области левого затылка, вдавленный перелом, перенесли операцию. Состоим на учете у невропатолога. гТеперь думаю, может все из-за этой травмы-последствия?! Ребенок общительный, развивается хорошо, память хорошая, увлекательно может рассказывать как день провел. С детьми общается, но когда касается игр, то быстро возбуждается, шумно играет все игры, ненужные крики издает, нервно передвигаться начинает, и в ходе игры если чего испугался может куда угодно залезть, бежать и тд. В последнее время замечаю, что он челюсть напрягает, когда собирает конструктор, когда берет своей рукой руку братишки. Я не могу даже все развернуто написать, странности есть-поведение его во время страха! В садик еще не ходит, вот скоро пойдем может все поменяется. В детстве на детплощадке не играл со сверстниками, потому что сам он был спокойным ребенком, а крики и плач других детей его пугали, также плакал. Все говорят, что это пройдет сильно испугался чего-то поэтому сейчас от всего шарахается. Но я не хочу так ждать. Невропатолог прописывает в год 2 раза витамин в6 и пикамило. Ребенок спить хорошо и днем и ночью. Я думаю, в 3,5 года ребенок не должен так сильно реагировать на окружение свое. Что посоветуете? Ps руку на ребенка не поднимаю, могу ругать за что-то и то редко, отец его очень любит , даже голос на сына никогда не повышает.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ОБратитесь к психологу и реабилитологу. Это можно скорректировать.
Время создания: 07 Июля 2016 15:03
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Августа 2017 15:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97
23.09.2007
12:34
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 78
15.11.2011
01:40
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
14.01.2009
22:19
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25
21.05.2014
16:57
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
24.12.2009
22:06
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 22
24.10.2009
13:24
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
20.01.2016
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
10.02.2014
23:33
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
25.10.2017
07:12
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16