РЕБЕНКУ 12 ЛЕТ ЭЭГ ПОКАЗАЛО

№931107 Ребенку 12 лет ЭЭГ показало
Катерина Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте помогите с диагнозом
Сыну 12 лет Случился судорожный приступ с поворотом головы вправо и потерей сознания. Как я предпологаю на фоне приема ноотропов. Поставили эпилепсию, назначили противосудорожные препараты, еоторые я давала ему месяц постепенно начав сводить к нулю. уже 4 месяца ничего не пьем. Жалобы только на ночной энурез ( редко) В понедельник сделали ЭЭГ вот результат ИЗМЕНЕНИЕ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА. ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ НЕСТОЙКИЕ ФЕНОМЕНЫ КОМПЛЕКС ОСТРАЯ МЕДЛЕННАЯ ВОЛНА В ТЕМЕННО-ЦЕНТРАЛЬНО ВИСОЧНЫХ ОТДЕЛАХ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО СПРАВА
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сформулируйте вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!