РЕБЕНОК С МОТОРНОЙ АЛАЛИЕЙ.

№933191 Ребенок с моторной алалией.
Ольга Жен., 31 лет. Россия Новгородская область, г. Борович
Сыну 6 лет, с 2 лет находимся на лечении у невролога по причине отсутствия речи, в 5 лет дана инвалидность на 2 года, поставлен диагноз энцефалопатия неуточненная - моторная алалия, ребенок занимается с логопедом, получает ноотропную терапию, ездили на логопедический массаж. За последний месяц в речи ребенка произошли большие изменения, стал говорить все слова, состоящие их 2 слогов. Для сравнения - полгода назад говорил только 5 слов. По интеллекту ребенок не отличается от сверстников. Всё ли мы правильно делаем для лечения ребенка, как еще ему можно помочь?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Делаете всё правильно.На основании каких обследований поставили диагноз?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ещё надо обратиться к реабилитологу. Это улучшит физическое развитие, которое стимулирует речевое.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашей ситуации, "лечением" должен заниматься - очный логопед!