РЕБЕНКУ 5ЛЕТһ
№935389 Ребенку 5летһ
Аида Жен., 24 лет. Казахстан Тараз
02.09.2016 17:50
Здравствуйте!Прошу не оставьте без внимания я в замешательстве.Сыну 5лет. У нас фибрильные судороги. Есть очаги. Пьем противосудорожный препарат. Пару дней назад сделали МРТ.Заключение: признаки внутренней умеренной неоклюзионной гидроцефалии,двусторонний гайморит. Ребенок в развитии не отстает.только в физ.плане чуть слабее сверстников. Как лечить? Можно ли вылечить медикоментами. Может ли это сказаться на дальнейшем развитии? Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обязательно надо устранить выявленную ЛОР- патологию. Это может быть одной из причин эпилепсии. Гидроцефалия компенсирована?
Время создания: 03 Сентября 2016 05:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Августа 2017 14:07