ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№939005 Прошу объяснить заключение
ФОАТ Жен., 5 лет. россия октябрьский
Ф.И.О. Нургалиева А.Ф. Дата: «28» сентября 2016 г.
Возраст: 2012 г.р.
УЗИ-система: Toshiba Xario

Обшнс сонные артерии: Толщина комплекса интима-медиа: справа - 0.4 мм. слева - 03 мм: контуры ровные.
Внутренние сонные артерии: справа S - деформация хода. Диаметр позвоночных аргерий: справа - 3,0мм; слева - 3,1мм
Позвоночная артерия справа: на интравертсбральном уровне - нспрямолинейность хода Позвоночная артерия слева: на экстравертебральном уровне - недоспиочная визуализация, на интравертсбральном уровне - иепрямолинейность хода Скорость кровотока на шпровсртсбралыюм уровне: справа - 60 см/с. слева - 40см/с (КА
-44%)
Вход позвоночных артерий на уровне С6 позвонка. Усиление кровотока в левой позвоночной вене.
Подключичные артерии и брахеоцефальный ствол - кровоток магистра.!ьный. Яремные вены: не расширены (D справа - 7 мм; D слева - 6 мм). Кровоток на интракраниа.тьном уровне:
среднемозговая артерия: справа - 145 см/с. Р1 - 0,9, слева -165 см/с, PI - 0,7.
переднемозговая артерия: справа - 80 см/с, PI - 0,7, слева - 115 см/с, PI - 12 (КА - 44%)
заднемозговая артерия: справа - 80 см/с, PI - 1,0; слева - 100 см/с, PI - 0,7.
Скорость кровотока позвоночных артерий на интракраниальном уровне:
справа - 90см/с: PI - 0,9; слева - 100см/с; PI - 0.8.
Основная артерия - 70 см/с; Pf - 0,8.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Гемодинамически незначимая S - деформация хода правой внутренней сонной артерии.
2. Признакн вертеброгенного воздействия шейного отдела позвоночника, выраженные непрямолинейностыо хода позвоночных артерий на интравертебралыюм уровне. Усиление кровотока в левой позвоночной вене. Асимметрия кровотока в позвоночных артериях на интравертебралыюм уровне.
3. Асимметрия скоростных показателей в переднемозговых артериях и индексов, характеризующих уровень сосудистого сопротивления мозговых артерий, обусловленная церебральной аигиодистонией.
4. Кровоток в всртсбробазнлярном бассейне достаточный.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что надо объяснить конкретно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробнее жалобы и симптоматику!