НАРУШЕНИЕ СНА

№939624 Нарушение сна
Ольга Жен., 28 лет. Россия Воронеж г
Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Уже около года ребёнок кричит каждую ночь. Засыпает нормально и около часа ночи начинается истерика. Пытаюсь усадить на горшок, дочка сходит, сама не встанет и не ляжет в кровать, нужно чтобы я её подняла и отнесла , но и там она продолжает кричать. Не воды, не еды ей не нужно, на всё отказ и крик ещё сильнее. Беру её на руки, чтобы успокоить, так она начинает вся выгибаться и кричать ещё сильнее. У нас с мужем уже нет сил.. Эти истерики могут продолжаться всю ночь до 7-ми утра с перерывами и дальше дочка спит до 11-ти утра.С рождения дочь была беспокойна, плохо спала, плохо засыпала, но с возрастом стало ещё хуже. До года наблюдались у невролога с пирамидной недостаточностью, ну как наблюдались, выписали нас с роддома в больницу с этим диагнозом, а с больницы в поликлинику и в поликлинике вообще никакого лечения не было кроме стандартного похода в поликлинику и записи о явке в карточку.Сейчас ситуация доходит до предела, я честно говорю, что с 2-х до сейчас 3-х лет и 1-го месяца не было ни одной ночи, чтобы не было ночных криков!!! Это уже просто крик души!!! Ведь помимо меня есть ещё и старшая дочка (6 лет) и муж и весь дом , который не спит от этих истеричных и истошных криков, стыдно уже перед соседями, они-то не в курсе нашей ситуации...Сейчас я уже начала замечать, что у ребёнка начинаются и днём истерики, даже из-за пустяка, например, ей нужно идти впереди на улице, первой войти в квартиру, а иначе начинается истерика и валяние по полу (земле) и это малость примеров. Так же мы плохо говорим, слова она называет по своему. Те слова которые она говорит, чтобы можно понять очень мало. Стандартные просьбы она не выполняет, например убрать за собой игрушки, поднять то что уронила да и вообще не всегда обращает внимание на обращённую речь. Я пыталась записать её к неврологу в нашу поликлинику, но там такой дурдом, что пришлось написать жалобу в департамент здравоохранения и после этого позвонила мне заведующая и сказала, что невролог не поможет и предложила лечь в больницу на обследование. Но я пока не могу,я одна с двумя детьми (муж в командировке) и всё же думаю, что консультация невролога нам необходима.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правы, необходима.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Конечно консультация невролога необходима,нужно искать причину такого поведения ребёнка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию: Как можно попытаться улучшить сон ребенка