НАРУШЕНИЕ СНА У РЕБЕНКА С РОЖДЕНИЯ

№657874 Нарушение сна у ребенка с рождения
Залина Жен., 23 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован)
20.01.2013 00:04
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 1,9. С рождения нарушение сна. Уже будучи новорожденным не слазил с рук (не приучала,т.к. физически не успевала «няньчится»). В возрасте 1 месяца прошли врачей, в том числе и сделали узи органов, но узи головы нам не делали. Он ложился очень поздно как бы не старалась это сделать, и это продолжается до сих пор. Днем (как и с самого начала спит мало) - 1 раз несколько минут либо изредка 1,5 часа в день, очень активный ребенок, несмотря ни на что ложится все так же поздно. в возрасте 1,7 было сделано узи мозга - незначительный спазм сосудов, невролог назначила фенибут 1/3 т.*3 р/д, пантогам 2,5 мл. 2 р/д до 18:00 - 1 месяц,после фенибута месяц пить персен 1,5 т. 3р/д, электрофарез кальций и бром № 10, общеукрепляющий массаж № 10 и менять режим сна,т.е укладывать на час раньше и будить на час раньше постепенно дойдя до «пунта назначения». Фенибут не помог перешли на персен по рекомендации врача, режим сменился на пару недель и снова нарушился, мы снова ложимся с истериками слезами и процесс укладывания длится около 2-х часов (я его качаю на подушке). Перестали давать персен антогам пропили. Купила сироп Эдас 308 и глицин 1 т.3 р/д, результат так же нулевой. На улицу часто выводить не могу,т.к. у нас рецидивирующий бронхит мы чуть что сразу заболеваем бронхитом. Помогите пожалуйста, уже почти 2 года не можем решить эту проблему...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Время создания: 20 Января 2013 14:16
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка
Время создания: 05 Августа 2018 13:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Залина 20.01.2013 17:41
Спасибо за то, что ответили быстро и подробно! Забыла еще написать, что к этому лечению невролог нам назначила пить компливит Д3, т.к. говорит, что у нас недостаток кальция и немного х-образные ноги. Насчет В/Ч давления, нам же делали узи и сказали только про спазм сосудов...Насчет беременности, всю беременность был тонус, живот был жесткий, как камень, Пару раз обнаруживали антитела. Сдавала кровь на гормоны, в том числе и мужской, всё было в норме. Врачи так и не объяснили от чего же тонус постоянно ставили угрозу и давали мало надежд на вынашывание и роды. А само развитие ребенка проходило абсолютно нормально. Родился в срок естественным путем и хорошо, 3550 кг. 53 см. Кровь моя: 1+, у мужа 4+. Может дело было в группе крови? За ЭЭГ спасибо, сделаем. В 7 месяцев впервые заболев бронхитом пролежали в больнице подхватили стафилококк в нос, узнали об этом только через полгода, вылечили. Но со сном это врядли связано,т.к. спит он плохо с самого рождения. Могло ли это повлиять на развитие бронхита? Т.к. я наслышана о том, что если у ребенка не в порядке с нервной системой, то от этого падает иммунитет и, как в нашем случае, развивается бронхит и довольно часто..?
   
такое может быть. Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
      
(Гость) залина 20.01.2013 19:48
супинаторы я тоже купила,но он ходит в них очень мало,после чего снимает обувь,делаю ему упражнение «по-турецки» и иногда немного шагаем по орт.коврику с неровной поверхностью.ещё раз спасибо за ответ..
   
Значит они сделаны не по его стопе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.08.2014
07:02
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.10.2012
11:51
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.07.2011
12:21
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.11.2011
16:54
Женя :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.03.2013
10:56
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2012
13:27
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.09.2013
11:32
Татьяна Спицына :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.04.2011
07:04
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.10.2011
20:56
Людмила Буянтуева :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.03.2012
15:29
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0