КРАЙНЕ ВОЗБУДИМЫЙ РЕБЕНОК, НАСТРОЕНИЕ МЕНЯЕТЬСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО, АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№94795 крайне возбудимый ребенок, настроение меняеться очень быстро, агрессивное поведение
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2009 22:59
Ребенку 3,5 года, речь появилась к 3 годам, на сегодня говорит много но не всегда знает значение слов, проблемы со связной речью, с описанием ,путаеться в определениях, не желает ни лепить ни рисовать, только смешивает все краски подряд и через 5 минут все бросает, так практ со всеми занятиями, - в 2,5 года моторика не страдала по заключению диффектолога,речи не было, после принятия когитума и пантогама появились и слова и предложения, не декватно реагирует на просьбы что либо выполнить- ответ один не хочу, делает только то что любит с детства- переливает воду, рисует неохотно- очень не усидчива и все время теребит что то руками"сучит" ногами" , с детьми перестала играть- только норовит ущипнуть или поцарапать, но это не только детей- когда вспышка агрессии то достанеться всем- и взрослым и незнакомым, затем- плачь, часто по часу..
Посещаем спец группу в детском саду, занятия с диффектологом, логопедом, психологом. Рекомендуют обратиться к клиническому психологу за назначением препаратов кроме принимаемых Ново Пассита и глицина.
эхо головы- альфа ритм не выявлен, внутричерепное давление по верхнее границе, ЗРР и особенности психоэмоционального развития на сегодняшний день. Ребенок весит 16,5 кг, рост 106 см, аппетит от настроения -если не уговаривать и не играть во всремя еды может не подходить к столу неделями- проверено. подскажите куда обратиться за консультацией психоневролога, психиатора.
какие можно принимать препараты- нужны ли медикаментозные корректоры поведения
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
приезжайте ко мне
Время создания: 05 Февраля 2009 13:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2008
16:46
Миша :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 407
16.10.2007
16:22
Karolina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 405
15.02.2011
13:35
лилия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 401
18.10.2007
17:11
ЖАННА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
28.08.2010
17:47
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
21.10.2007
16:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400
29.04.2010
00:06
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 398
19.10.2007
00:55
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400
17.03.2011
14:32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 398
08.06.2011
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400