ЭПИЛЕПСИЯ И САНАПАКС

№99244 эпилепсия и санапакс
светлана Жен., 31 лет. усть-илимск
здравствуйте. сыну 6,5 лет, вес 19, рост 116. в 3 года начались тонические судороги. в течении года 5 приступов. КТ головногомозга без потологий, все ЭЭГ показывают умеренные дифузные изменения диагноз: детская абсанс эпилепсия. принимали депакин-хроно 450мг, весной и осенью пропивали понтагам, при частых тиках - фенибут. 2,5 года приступов не было. на пршлой недели снова случился приступ. за неделю появились частые моргание и стало ужастное поведение, истерики и агрессивность (врач сказал, что это особенности нашей болезни). нам увеличили дозу до 600мг в сутки и назначили сонапакс(тиоридазин) по 1/2 табл. 2 раза в день (врач сказал, что это нужно для успокоения и нормализации поведения).

вопрос: нам необходимо принимать санопакс? или есть более "легкий" препарат для корекции поведения.
заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу. По правилам, заочно тактика терапии не обсуждается, и медикаменты не могут быть назначены.