ЭПИЛЕПСИЯ?
№994065 Эпилепсия?
Анастасия Муж., 11 лет. украина днепропетровск
15.11.2017 12:12
Добрый день.
Сыну 11 лет.Была операция на сердце ВПС Аневризма МПП в 7 лет.
После перенесения вируса (ОРВИ)была потеря сознания с открытыми глазами и мышечным напряжением(подобное судорогам).ЭЭГ сделали 2 раза.МРТ тоже.МРТ в норме.ЭЭГ один невролог заметил небольшую судорожную активность(назначила фенлипсин.)Второй невролог склоняется к ВСД.Отправила на доплер сосудов.Эпилепсия у нас или нет?(могу сбросить ленту ЭЭг)

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где само заключение и протокол обследования? Прикрепите его к вопросу, чтобы можно было ознакомиться с полной его версией.
Время создания: 15 Ноября 2017 16:33
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание похоже на однократный эпилептический приступ, необходимость антиконвульсантов пока не ясна. При сомнительной рутинной ЭЭГ, целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Здесь найдется полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога.
Время создания: 21 Ноября 2017 12:23