МИОПИЯ

№1074123 Миопия
Володя Муж., 61 лет. Россия Горно Алтайск
Почему при миопии детские офтальмологи рекомендуют пользоваться очками постоянно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от степени миопии. Задавать лучше конкретный вопрос  с данными обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Володя! Лечение миопии, в том числе оптическая коррекция, направлено не на ликвидацию или уменьшение степени миопии, а на остановку или замедление ее дальнейшего прогрессирования и профилактику ее осложнений.