ГИПЕРМЕТРОПИЧЕСКИЙ АСТИГМОТИЗМ

№134185 гиперметропический астигмотизм
оля Жен., 30 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! очень хотелось бы получить Вашу консультацию. Моей дочери 5,5 лет, мы посетили врача офтальмолога, и она нам сказала, что у нас подозрение на астигматизм, и направила нас в оптику для проверки зрения на компьютере, мне дали вот такое заключение, но я естественно ничего не понимаю, не богли бы Вы разъяснить мне, что это означает, и если на самом деле что-то есть отклонения в зрении моего ребенка, подскажите на сколько это серьезно и как это лечить. Заранее очень Вам благодарна.

VD=12
SPH CYL AX
+1,75 -1.00 160
+2,00 -1.00 159
AVE +1,75 -1,00 159

SPH CYL AX
+3,00 -1.75 5
+2,75 -1.75 5
+3,00 -1.75 6

AVE+3,00 -1.75 5

PD = 54mm
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. По документу действительно есть астигматизм. Врач должен в вашем случае перепроверить данные. Рефракцию надо определять после 2-3 дней закапывания капель расширяюших зрачок. Необходимо исключить наличие спазма аккомодации, оценить состояние сред глаза. Авторефрактометр может ошибаться.