КОНТАКТНАЯ КОРРЕКЦИЯ

№137693 контактная коррекция
Лина Жен., 28 лет. Украина Полтава
Моему ребенку 9 лет. Миопия -4. Вкаком возрасте можно делать контактную коррекцию? И как посоветуете: делать коррекцию сильную, или послабе, чтоб не негружать сильно глаз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки надо подбирать только после 2 дней закапывания капель расширяющих зрачок. Очки только для дали на 1 диоптрию меньше, необходимо определить причину миопии и лечить цилиарную мышцу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Лина! В качестве лечебного мероприятия уже может быть рекомендована контактная коррекция. Подбором линз должен заниматься врач-контактолог. Учитывая многие данные только врач может принять решение какой диоптрийности должны быть контактные линзы.