КОЛОБОМА

№267154 колобома
Шынар Жен., 33 лет. Казахстан Костанай
Мальчик 7 лет врожденная колобома зрачка .Возможности лечения , хирургическое вмешательство, коррекция зрачка, ребенок очень комплексует по этому поводу
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно подобрать косметическую контактную линзу. Операции имеют риск осложнения. Офтальмолог и педиатр должны исключить наличие сопутствующей патологии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Нужно попробовать косметическую контактную
линзу. Зрачок будет круглый, повысится острота зрения. Одевать их лучше только
в школу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Шынар! Возможно хирургическое лечение-пластика радужки и
формирование зрачка. Учитывая детский возраст и возможность осложнений,
решение вопроса о целесообразности данной операции только с
косметической целью должен решатся сугубо индивидуально.
Будем рады помочь Вам. Наш телефон 8 (495) 921-3772