ОПУХЛО ВЕРХНЕЕ ВЕКО

№138362 Опухло верхнее веко
Наталья Жен., 29 лет. россия СПб
Здравствуйте! ребенку 7 лет,позавчера мы прогуливались и попали под дождь, на следующий день в у дочери появился прыщик , но без белого стержня, возможно ячмень это на нижнем правом веке, к вечеру опухло верхнее веко заплыл глаз, что делать у нас такой конфуз впервые, в Спб мы не давно переехали всего месяц как, как вы считаете можно ли пропить антибиотик если да то какой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно покапать витабакт или тобрекс 2 недели. Очная консультация офтальмолога необходима.