ГИПЕРМЕТРОПИЯ

№138738 гиперметропия
natali Жен., 29 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте!У моего ребёнка 2.5г гиперметропия слабой степени +3 +3.5 нужно ли нам корректировать зрение очками или нет?занимаемся зрительными упражнениями!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это гиперметропия средней степени. Очковую коррекцию проводить не надо. Но вы должны наблюдаться у офтальмолога для исключения косоглазия, тогда надо носить очки. Цифры гиперметропии с возрастом ребенка будут меньше. Остроту зрения по картинкам обязательно уточните в 3 года ( уже сейчас познакомьте ребенка с картинками таблиц Орловой, будет легче убедиться и врачу и вам , что зрение хорошее).