ЯЧМЕНЬ У РЕБЕНКА

№14199 Ячмень у ребенка
Юлия Жен., 23 лет. Казахстан Семей
Здравствуйте, моей племяннице 5 лет, в течение полугода периодически, где-то каждую 1-2 недели иногда реже на глазках появляется ячмень, да и не один. Сестра, мама девочки, капает каплями альбуцид, мажет тетрациклиновой мазью, греет, вообщем, лечит известными способами. Ячмени проходят, но на короткое время. Ездили к бабке, к местному врачу: ничего нового не сказали. Сейчас решили попробовать пижму. Сейчас, они в другом городе, ждут гражданство, и нет возможности посетить врача. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Юлия.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, такое состояние быввает при наличии в организме очага хронической инфекции, глистной инвазии, патологии ЛОР-органов, нарушение иммуной системы. Надо найти причину и лечить ребенка. Капли приносят только временный эффект
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Юлия!
Вам необходимо проконсультировать ребенка в лечебно-диагностическом центре для установления причины рецидивирующих ячменей.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Юля! Причиной часто рецидивирующих ячменей могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтероколиты, колиты, дисбактериоз, глистная инвазия и т.д.), повышенная аллергическая реакция организма и скрытая дальнозоркость. Не выяснив причину данного состояния, сложно назначить лечение. Применение местных противовоспалительных средств (капель и мазей) необходимо и должно приносить свой лечебный эффект, но вылечить данное состояние до конца можно будет только после выяснения причины, вызывающей его. Поэтому Ваш ребенок должен пройти полное обследование не только у офтальмолога, но и у гастроэнтеролога и аллерголога. Офтальмологическое обследование Вы можете пройти в нашем Клиническом Объединении и, при необходимости и по показаниям, получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.