УКУС ОКОЛО ГЛАЗА

№153594 укус около глаза
tania Жен., 30 лет. rostow-na-donu
ребенку 3 годика,укусил комор около глазика,опухло вер. и ниж. веко,ни гноя ни выделений нет.Врач сказал пить тавегил и кальций.но уже 2 дня,а злазик практически не открывается...подскажите пожалусто что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо срочно идти к врачу. Кроме аллергической реакции может быть нагноение века.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, tania! Если Вы действительно уверены, что данное состояние глаз вызвал укус комара, то продолжайте принимать антигистаминные препараты, как назначил Вам Ваш доктор и делайте примочки на закрытые веки с раствором Фурациллина. Если состояние глаз не улучшится в течении 3 дней, с момента начала приема препаратов, необходимо проконсультировать ребенка у детского офтальмолога непосредственно с осмотром, т.к. дальнейшее "заочное" лечение недопустимо!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Обратитесь к врачу офтальмологу по месту жительства, возможно этиология отека иная.