БЕСКОНЕЧНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ У РЕБЕНКА

№170908 бесконечный коньюктивит у ребенка
олеся Муж., 24 лет. навои
1. 2 года мальчик
2.-
3.с самого рождение переодическое воспаление правого глаза с обильным выделением гноя
4.восполение глаза
5.осмотр часного офтальмолога заключение: коньктивит
6.делали зондирование в 7 месяцев капали и мазали тобрекс
7.временное облегчение
8.что делать если выше указанное нам не помогает может неправельно поставин диагноз или необходимо комплексное лечение
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам действительно нужно определить причину таких изменений- оценить качество слезоотводящих путей. Нужно пройти обследование у ЛОР-врача, сделать рентгеноконтрастное исследование слезных путей , сдать посев с конъюнктивы на микрофлору и чувствительнорсть к антибиотиком, соскоб на вирусы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Олеся! У Вашего ребенка скорее всего хронический дакриоцистит. Прежде
всего необходимо удостоверится в проходимости слезных путей, т.к. лечить это заболевание, если имеется нарушение слезоотведения, бесполезно. Сделать это можно с помощью специальной пробы. Скорее всего, что во время зондирования проходимость носослезных путей не была достигнута, и понадобится повторное зондирование. Желательно также сделать посев из глаза на возбудителя инфекции и чувствительность к ним антибиотиков, чтобы назначить патогенетически обоснованную антибактериальную терапию.