БЕСКОНЕЧНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ

№169467 бесконечный коньюктивит
елена Жен., 29 лет. орехово-зуево
здравствуйте!С мая у сына 2г. конюктивит,принес из сада.до сих пор вылечить не могу. лечила сначала альбуцидом, потом левомицетином, на ночь мазала тетрациклином, всегда капала интерферон. но конюктивит стихал ненадолго. потом капала тобрекс.в итоге бросила лечеие и у сына остались обильные желтоватые выделения по утрам, но в течение дня ничего не было. сейчас когда он прстынет ,вседа появляется вместе с соплями коньюктивит.это что навсегда? как вылечить его?как защитится от к-та,ведь сын всегда заражает 6месяного братика?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо сдать посев с конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, соскоб на вирусы. Необходимо определить причину заболевания- вирусный , бактериальный , аллергический конъюнктивит, обследоваться у ЛОР-врача, изучить состояние иммунной системы, обмена веществ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! В Вашем случае целесообразно сдать посев из глаза на возбудителя и определить чувствительность к нему антибиотиков. После назначения патогенетически обоснованного препарата обязательно провести весь курс лечения не прекращая закапывание после улучшения. Обязательно проконсультируйтесь у ЛОР врача на предмет исключения хронической инфекции ЛОР органов ( при выявлении- провести курс лечения). Длительно существующая инфекция может быть проявлением снижения иммунитета, т.е.
целесообразно обследование у педиатра и иммунолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Вам надо сделать посев с коньюнктивы на флору и чувствительность ее к антибиотикам (это делается в поликлиннике). На основании этого анализа провести лечение.