КАК ЛЕЧИТЬ БЛЕФАРИТ

№40673 как лечить блефарит
Светлана Жен., 32 лет. Россия Москва
ребенку 4 года
был диагноз -аденовирусный коньюктивит
потом в институте геймголца решили, что аллергический коньюктивит, пролечили и его
теперь на веках появились чешуйки, сказали БЛЕФАРИТ
врач назначил сульфат натрия и тертациклиновую мазь
ВОПРОС:
МОЖЕТ ЕСТЬ АНТИБИОТИКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПУСТЬ БОЛЕЕ ДОРОГИЕ, НО ЭФФЕКТИВНЫЕ, или, например, МАКСИТРОЛ?
подскажите пожалуйста, как быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Блефарит и вирусный конъюнктивит бывает при ослаблении иммунной системы организма, нарушении обмена веществ. Надо с педиатром найти причину заболевания. Местное лечение приносит врнеменный эффект. Имеет смысл исключить демодекс. При блефаритах можно капать флоксал , макситрол, цмпродокс, но вопрос о лечении надо решать только на очной консультации
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
При эффективности назначенных врачом препаратов смысла их менять на более сильные нет. В любом случае все препараты лишь устранят воспаление; для того, чтобы исключить рецидивы заболевания необходимо в первую очередь выяснить причины - опроверить остроту зрения, обследовать имунный статус организма, сделать бактериологическое исследование.