АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЪЮКТИВИТ

№95665 Аллергический конъюктивит
Ася Жен., 25 лет.
У дочери (6 месяцев) аллергический конъюктивит. Изначально лечили как бактериологический с 2 месяцев (были периоды улучшения, но не на долго). Отальмолог назначал: сульфацил натрия, офтадек, левомицетин потом окулохеель и окомистин (гдето 1 препарат в месяц), последний окомистин дас сильное ухудшение (зеленый жидкий гной постоянно, восполение). Промывания ромашка, чай тоже давали ухудшение.
Какое лечение Вы посоветуете??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Необходимо сдать посев микрофлоры коньюнктивы на чувствительность к антибиотикам для повышения эффективности местного лечения. Обязательно обследуйте ребенка на дисбактериоз кишечника.