МЫ УВЕРЕНЫ ЧТО НАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ВИДЕТ!!!!

№172634 Мы уверены что наш ребенок будет видет!!!!
Эйваз Эфендиев Муж., 43 лет. Россия г.Красноярск
Здравствуйте. Моему ребенку 12лет.Он родился не доношенным.Дважды попал первые дни рождения на ИВЛ.Через пол года после рождения поняли что ребенок не видет и обследоавлис и к сожелению потвердилось.Под наркозом было проведено обследования в 2000г.январе и поставлен диагноз: Микрофтальм,ретрорентальная фиброплазия третьей степени обоих глаз, сенсорный манифестный нистагм обоих глаз:.Скажите пожалуста есть у моего ребенка шансы увидет этот мир своими глазами и как нам быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам имеет смысл взять направление в один из микрохирургических центров : в Санкт Петербург или в Москву - МИНИИ ГБ им. Гельмгольца. Для ответа на вопрос о прогнозе по зрению надо знать данные остроты зрения, УЗИ, ЭФИ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемый Эйваз! Ретинопатия недоношенных тяжелое заболевание. Необходимо знать состояние зрительной системы в настоящее время: имеется ли зрение или светоощущение? Необходимы данные ультразвукового и полного электрофизиологического обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Лечением ретинопатий новорожденных и их последствий занимается областная детская клиническая больница г. С-Петербурга. тел. Справочной 88125923016.