РАННИЙ НИСТАГМ

№478026 ранний нистагм
Feruza Жен., 21 лет. Узбекистан Ташкент
здравствуйте! мой вопрос : у меня дочь,ей сейчас 4 месяцев. окгда мы показываемся невропотологу она гворит что у нее есть немного нистагм. он поевляется когда она смотрит побокам. знакомый педиатр гаворит что это может быт до 6 месяцев,т.к мышцы глаз еще слабы. как вы думаете?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Заочно поставить диагноз нельзя. Вариантов диагноза несколько. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Возможность самопроизвольного исчезновения нистагма крайне
маловероятна.
Для того чтобы понять причину данного состояния, необходимо провести
офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда
определяться с тактикой лечения.