ГИПЕРМЕТРОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№179704 Гиперметропический астигматизм
Елена Николаевна Карещикова Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, ребёнку почти 4 года. Три месяца назад при плановом осмотре поставили диагноз - гиперметропический астигматизм. У ближайших родственников (мамы, папы, бабушек и дедушек) астигматизма нет. Прошли курс лечения амблиокором, магнитофорез с рибофлавином. Приучили с горем пополам к очкам (+1,5 правый и +0,5 левый). Сейчас линзу на правом глазу поменяли на +2. Опять проблема - ребёнок снова отказывается носить очки. Устали бороться с собственным дитём. Может что-то мы делаем не так? Кто-нибудь может пригласить нас на обследование? Последние данные таковы:
AVE -1.50 +4.00 91
1 -1.25 +4.00 91
2 -1.75 +4.00 90
3 -1.50 +4.00 91

SPH CYL AX
AVE -1.25 +1.25 109
1 -1.50 +1.25 110
2 -1.25 +1.25 107
3 -1.25 +1.50 109
Вот результаты рефрактометрии на широкий зрачок:

VD: 10.0 mm CYL: +

SPH CYL AX
AVE +1.25 +3.50 90

SPH CYL AX
AVE +1.50 +1.25 107

Бинокулярное зрение в норме, передний отрезок не изменён.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Зравствуйтеп.Офтальмолог воспитывать Вашего ребенка не будет. Надо носить очки или контактные линзы для правильного развития мозга и зрения. Подбираются очки по данным рефракции на широкий зрачок.Возможно на правый глаз- цилиндр +2,0; на левый +0,5. Менять очки надо ежегодно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Очки Вашему ребенку подобраны правильно, нужно проявить терпение и приучать ребенка к очкам, проводя курсы аппаратного лечения не реже 1 раза в 6 месяцев.