РОЖДЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№202723 рожденные заболевания
Алла Жен., 26 лет. Россия волгоградская обл.
дочь 4 года.ставят диагноз:врожденная миопия высокой степени,сложный миопический астигматизм правого глазаюСмешанный астигматизм,сходящееся косоглазие с вертикальным компонентом левого глазаюючастичная атрофия зрительных нервов,настагм обоих глаз.приписали очки:правый -8,левый 0.говорят ничем помочь не могут,что-нибудь можно сделать.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. ОФТАЛЬМОЛОГ, ПЕДИАТР, НЕВРОЛОГ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ИЗМЕНЕНИЙ И ТОЛЬКО ПОТОМ - ТАКТИКУ ЛЕЧЕНИЯ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Важно правильно подобрать коррекцию (если очки не удается подобрать, можно подобрать контактные линзы), но коррекция нужна на оба глаза с раннего возраста. На фоне коррекции мы проводим курсы стимулирующего лечения. Для уточнения диагноза, подбора коррекции и лечения приглашаем Вас в клинику "Эксимер" г. Ростов-на-Дону.