АНИЗОМЕТРОПИЯ.

№227996 Анизометропия.
Меньщикова Галина Николаевна Жен., 33 лет. Россия Курган
Сыну,15 лет.В возрасте 7 лет поставлен диагноз:амплиопия.На данный момент возникли осложнения:амплиопия.Очки не носит.Зрение на правом глазе +3,0 на левом 0,5.Назначили осмотр невролога.Прошли УЗДГ,описание без видимых изменений.Ренген шейного отдела:при сгибании небольшой угловой кифоз С4-С5.На основании этого поставили диагноз:анизометропия,начальное проявление сосудистой недостаточности с затрагиванием венозного оттока.Лечение:1)массаж мышц спины №10 ,2)кортексин 10 уколов, 3)циннаризин в течении 3 недель,по 1 т.на ночь.4)витамины Фокус.Хочу узнать,для чего это назначили?Можно ли исправить зрение хирургическим путем,в нашем случае?Где?В каком возрасте?Возьмут ли в армию?И в какие войска?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Анизометропия = разная рефракция на парных глазах.На правом +3,0 , а на левом - ? О,5 = это острота зрения , а не рефракция . Снижение остроты зрения может быть по разным причинам. Обходима оценка состояния глазного дна.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Галина Николаевна! Назначенное вам лечение не имеет патогенетической направленности. Амблиопия лечится исключительно консервативным путем. Необходима прежде всего очковая или контактная коррекция гиперметропии на правом глазу и интенсивные курсы комплексного лечения, включающие в себя различные стимулирующие аппаратные методики, направленные на повышение остроты зрения правого глаза. Лечение должно проводиться на фоне постоянной окклюзии левого глаза. Только в этом случае возможно излечение амблиопии.
Вопрос о годности к военной службе должны решать эксперты медицинской комиссии в военкомате.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Все назначенное лчение лечение неврологом надо провести для улучшения кровообращения головного мозга и глаз. А стабильно Вам надо лечить:
1. очковая или контактная корркция (обязательно!!!!)
2. стимуляция зрительной системы с помощью приборов (электро-лазерная стимуляция). Хирургическим путем её не лечат. О призыве в армию решают доктора призывной комиссии военкомата.