БЛЕДНАЯ СЕТЧАТКА

№228487 Бледная сетчатка
Марина Муж., 7 лет. Россия Березники
Здравствуйте! Ребенка достали не доношенным. У него была гипоксия. Когда мы лежали в детской больнице у него смотрели глазное дно. Была бледная сетчатка (в 1 мес.) Ни какие капли нам не капали. Смотрели в 7 месяцев, тоже самое. Еще по какой то шкале смотрели вроде норма пока. По поводу сетчатки выписали капли Эмокси-оптик 1%. и дозировку по капле 2-3 раза в день. Прочитала аннотацию и там на счет бледной сетчатки ничего нет, вообще это лекарство для взрослых. В противопоказаниях написано до 18 лет нельзя применять. Дозировка не детская. Есть ли по этому поводу детские капли?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Детям с ретинопатией недоношенных назначают частые закапывания эмоксипина и тауфона для остановки отека и появлении новых сосудов на периферии сечатки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. В Вашем вопросе не указан диагноз, который выставлен ребенку, поэтому трудно рекомендовать какое-либо лечение. Глазные капли эмоксипин 1% можно закапывать детям раннего возраста.