РОСТ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА ОПЕРЕЖАЕТ РОСТ СЕТЧАТКИ

№152778 Рост глазного яблока опережает рост сетчатки
eduard Муж., 42 лет. uzbekistan Tachkent
Здравствуйте!Моему сыну почти 10 лет.Зрение левого глаза -7,5 правого -6.Врачи сказали что это происходит из-за того,что глазное яблоко растёт быстрее чем сетчатка.
Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если пргрессировать миопия будет сильно, то необходимо будет оперативное лечение - склеропластика. Это решаться будет только на очной консультации.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! У Вашего сына миопия высокой степени. Для его возраста это очень серьезная ситуация. Действительно, увеличение степени миопии связано с ростом глазного яблока. При прогрессировании миопии растягиваются все структуры глаза в том числе и сетчатка - как следствие этого могут появлятся ее истончения и разрывы, что является наиболее неблагоприятным осложнением миопии. Поэтому ребенка с миопией нужно лечить. Я рекомендую комплекс методик, в том числе запатентованных, которые позволяют остановить прогрессирование миопии или значительно его замедлить. Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, для остановки прогрессирования близорукости Вашему ребенку необходима склероукрепляющая операция . Она не влияет на остроту зрения, а лишь останавливает дальнейшее «растяжение» глазных яблок.