ОСТРОТА ЗРЕНИЯ

№30885 Острота зрения
Смотряева Елизавета Жен., 31 лет.
Поскажите, как можно определить остроту зрения кроме как по таблице Орловой (если не ошибаюсь) у полуторогодовалого ребенка? Когда на первых строчках ребенок говорил иго-го (лошадка) и бррррррррррр (машинка), а когда фигуры стали мельче, ребенок просто потерял к таблице интерес и стал смотреть на шкаф с яркими цветными игрушками - по такому метоту врач определила, что у ребенка 0,2 диоптрии и и напугала о приближающей слепоте. Аргументом явилась наследственность (у меня -4,5, у мужа минус 2 ). Глазное дно и разширение после закапывания у доктора негативной реакции не вызвало...........
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Острота зрения в таком возрасте определяется ТОЛЬКО!!!!! при помощи скиаскопии(специальные линейки ) на максимально расширенный зрачок!!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Информации мало. Думаю, что слепота не грозит