ГИПОПЛАЗИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА ПРАВОГО ГЛАЗА

№322404 гипоплазия зрительного нерва правого глаза
ольга Жен., 27 лет. беларусия бобруйск
моему сыну 7 лет.в 3года нам поставили диагоз гипоплазия зрительного нерва правого глаза,миопия слабой степени и вторично сходящееся косоглазие правого глаза.мы постоянно под наблюдением,инвалид детства.принемаем витамины,аппарат АИСТ,капли.Может вы посоветуете что нибудь эфективнее.Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа необходимо знать мед. заключение о сос тоянии глаз и центральной нервной системы. Ивалидность дали по какому заболеванию? Гипоплазия - врожденное недоразвитие тканей- после рождения ткань зрительнорго нерва не может развиться до нормальной. косоглазие от разницы остроты зрения глаз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга ! В нашем Клиническом Объединении Вы можете пройти полное
офтальмологическое обследование,включая электрофизиологическое обследование и оптическую когерентную томографию, что позволит в полной мере оценить органические и функциональные нарушения, имеющиеся у Вашего ребенка. К сожалению, при гипоплазии зрительного нерва полное восстановление зрительных функций практически невозможно, однако с помощью лечения можно добиться значительного их улучшения. Лечение должно проводится обязательно и включать в себя полный комплекс методик физического, оптического и функционального
воздействия , проводимые Вами мероприятия -недостаточны. Безусловно, это лечение более эффективно у детей младшего возраста, однако применяемые нами методики позволяют значительно повысить остроту зрения и в возрасте 7 лет. После максимального повышения остроты зрения правого глаза возможно хирургическое исправление косоглазия.
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте. Лечение офтальмолога в этом случае желательно параллельно с невропатологом. Учитывая возраст мальчика лечение должно быт полным, сприменением всех возможных стимуляций.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ольга! При указанном заболевании –
показания к регулярному проведению витаминно-тканевой терапии. К сожалению,
улучшить зрение при недоразвитии зрительного нерва невозможно.