ХАЛАЗИОН (ОТВЕТ)

№32396 Халазион (ответ)
Irina Жен., 37 лет.
Большое спасибо за ответ, но всё же хотела спросить, разве ячмень держется почти 3 месяца? К тому же, опухоли безболезненные, т.е. при пальпации ребёнок не плачет. Вокруг нет припухлости, как при ячмене, также нет белой гнойной головки. На правом верхнем веке большая градина, глаз полузакрыт. На левом нижнем веке тоже самое, а на верхнем шарик то появляется и держется неск.дней, то исчезает. Прочла в интернете, что эта проблема решается только хирургическим путём, но разве можно такой крошке? Ещё раз спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Если при очной консультации Вам установили диагноз " Халязион" , т о лечение может быть только хирургическое.