ВОПРОС ОФТАЛЬМОЛОГУ,ИММУНОЛОГУ,ГАСТРЕЭНТЕРОЛОГУ,АЛЛЕРГОЛОГУ

№163853 Вопрос офтальмологу,иммунологу,гастреэнтерологу,аллергологу
Наталья Жен., 43 лет. Украина Одесса
Доброго времени суток!Я задавала вам недавно вопрос о покраснении глазок(девочке 8 лет),глазки при этом чешутся.Предположительно-аллергия(см.окулист)И всем докторам ,большое спасибо за Ваши ответы на этом сайте.Но!!Дело в том,что эти покраснения могут,например не быть пару дней,а через некоторое появляется...Мы уже думали ,что от красных овощей и фрукты,или после чая, или??...Или могут покраснеть и чесаться,например, после принятия ванны(плещется в воде)Иногда один глазик больше воспален,чем другой.Может ли это связано с работой желудка и печени?(дискенезия желсчного)Если .да,то какие исследования необходимо провести?И у ребенка в крови выявлены антитела ЦМВ-G)Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гадать по Интернету не имеет смысла. Да, перечисленные Вами изменения организма могут привезти к конъюнктивиту.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Наталья! Часто такие проявления аллергического конъюнктивита могут быть вызваны глистной инвазией, что в свою очередь нарушает работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому, желательно, провести исследования на наличие я/глист и сдать общий анализ крови (развернутая формула). Обратитесь на консультацию к педиатру и офтальмологу
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Причины развития аллергического конъюнктивита могут быть различные. В случае неэффективности местного лечения аллергического конъюнктивита Вам необходимо полное обследование у педиатра и аллерголога, именно они должны назначить необходимые анализы и обследования.