ГНОЯТСЯ ГЛАЗКИ У РЕБЕНКА

№334171 гноятся глазки у ребенка
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
ребенку 2 года,впервые загноился правый глаз,пришли из садика - промыла крепким чаем и закапала по 1 капле в каждый глаз Тобрекс,подскажите,пожалуйста,на сколько это правильно и эффективно ли лечение этими каплями?безопасны ли они для зрения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Опасно заниматься самолечением.Нужна очная консультация офтальмолога. Лучше по возрасту капать при микробном конъюнктивите витабакт.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Тобрекс используется в лечение бактериальных конъюнктивитах у детей такого возраста,однако самостоятельно использовать его в больших дозах нестоит. Закапывайте его 2-3 раза и обратитесь к окулисту на очный осмотр,для уточнения диагноза и подбора более точной терапии.Промывать глаз стоит отваром ромашки (не тереть!) по мере загноения глазика!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Все Ваши действия правильные, но надо обязательно показаться офтальмологу для коррекции лечения.