ГНОЯТСЯ ГЛАЗКИ

№569659 гноятся глазки
люба Жен., 26 лет. Беларусь Сошно
моей дочки 1.5 месяца на второй день после родов начали гноиться глазки.там в роддоме их промывали и закапывали.когда приехали домой глазки снова начали гноиться.врач нам назначил сульфацил натрия,мы прокапали,но через несколько дней снова начали гноиться.Что нам делать опасно ли это? веко левого глазика иногда краснеет.после сна в уголках засохший гной.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать можно витабакт 4 раза в день до 2 недель. Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и педиатр и назначить лечение.Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Люба! По всей видимости, у Вашего ребенка нарушение проходимости слезно-носового канала. Чтобы исключить или подтвердить данное состояние у Вашего ребенка, провести осмотр и обследование. По их результатам можно будет сделать заключение о необходимости зондирования слезных путей. При наличии истинной
непроходимости, т.е. препятствия свободному прохождению слезной жидкости
в носовую полость, воспалительные процессы будут поддерживаться, периодически стихать на фоне противовоспалительного лечения и затем снова обостряться. Поэтому нужно восстановить нормальный ход для отведения слезной жидкости. Сейчас Вы можете промывать глазки ребенку р-ром Фурациллина после каждого сна и капать Левомицетиновые капли 0,25% р-р по 2 кап. 3-4 раза в день в течение 7-10 дней. И обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Любовь! Обратитесь на осмотр к офтальмологу, так как речь идет о дакриоцистите новорожденных. Если на фоне лечения антибактериальными препаратами положительной динамики нет, необходимо провести зондирование слезно-носового канала.