НУЖНА ПОМОЩЬ,НЕВУС ГЛАЗНОЙ

№341521 Нужна помощь,невус глазной
Татьяна Жен., 36 лет. Украина Бахчисарай
Доброго дня!У ДОЧУРКИ(2года)обнаружился невус в области слёзного канала,советуют удалить,но вначале заморозить при общей анастезии-можно ли подождать до 3-х лет или может можно решить эту проблемму без хирургического вмешательства???Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно на этот вопрос ответить невозможно - не видно ребенка. Покажитесь еще одному врачу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! Невус - это, как правило, состояние, которое требует только
динамического наблюдения. Рекомендации по его удалению даются исключительно
в случае наличия признаков его перерождения. Заочно рекомендовать тактику
ведения невозможно, необходим очный осмотр и консультация офтальмолога-онколога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Татьяна! Заочно давать рекомендации о сроках выполнения операции некорректно. Только после осмотра глазного яблока и придаточного аппарата глаз можно определить тактику лечения.