КОСОГЛАЗИЕ ГРУДНИЧКОВ

№348932 косоглазие грудничков
oксана Жен., 32 лет. россия тольятти
Дочке 5 месяцев. Стало заметно, что левый глаз немного косит. У мужа тоже самое, у его папы аналогичная ситуация. Значит ли это , что у дочки врожденное косоглазие, если да, то как лечить, подскажите, пожалуйста.Самочувствие ребенка хорошее, кормление только грудью, по неврологии все в порядке,развитие ребенка соответственно возрасту.Педиатор говорит,что ничего страшного у всех детей до года зрение неустойчивое.Я боюсь запустить, не будет ли поздно после года?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие НЕ ДИАГНОЗ , а признак разных изменений органа зрения или мозга. Если невролог обследовал и написал=здорова, то офтальмолог должен найти ПРИЧИНУ косоглазия=поставить диагноз . Только после этого можно назначить лечение основноего заболевания - причины косоглазия . В этом случае косоглазие уйдет.Нужна очная консультация офтальмолога. Заочно поставить диагноз невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Надо обследовать ребенка у офтальмолога и определить причину косоглазия, и на основании обследования начинать лечение.