ЛИПОДЕРМОИДНАЯ ОПУХОЛЬ С СОСУДИСТЫМ КОМПОНЕНТОМ

№364664 Липодермоидная опухоль с сосудистым компонентом
марина Жен., 36 лет. Москва
Дочери 10 лет, диагноз «Липодермоидная опухоль с сосудистым компонентом» на орбите левого глаза (внешний угол) поставлен в Гельмгольца в 2006 году.

Прооперирована в 2005 году Мосиным И. в Тушинской ГБ, тогда диагноз поставили неправильно - «гемангиома». Снова начала расти опухоль. В 2006 обратилась в Гельмгольца, сделали анализ стекол, забранных из Тушинской ГБ. Поставили диагноз «Липодермоидная опухоль с сосудистым компонентом». Назначили рассасывающую терапию, стало получше, но сейчас снова растет образование на глазу. Не могу найти никакой информации по этой теме. Операция обязательна и какова вероятность, что опухоль снова начнет расти?
Заранее Спасибо Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это означает, что образование видимо было удалено не полностью. Вам имеет смысл пройти обследование и решить вопрос о тактике лечение в МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Заочно на такие вопросы ответить невозможно. Вариантов развития ситуации несколько.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина! Для того, чтобы дать Вам какие-либо рекомендации, нужен непосредственный осмотр ребенка и данные проведенных операций и
лечения. В нашей Клинике консультирует Заместитель Руководителя Объединения офтальмоонколог к.м.н. Баласанян В.О., ее консультация в Вашем случае была бы более, чем необходимой. Будем рады помочь Вашему ребенку!