ЗРАЧЕК ПЛАВАЕТ?

№369748 зрачек плавает?
альбина Жен., 22 лет. зеленодольск
в месяц у ребенка стал слегка косить один глаз.педиатр сказала что такое бывает(зрачек типа еще плавает) и к окулисту рано,месяцам к 6-7 это стало проходить,думали к году окончательно пройдет.а щас(в 10мес)опять начать слегка косить.это пройдет само(не охота лишний раз в грипп по больничкам ребенка таскать) или надо уже обращаться к специалисту
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Альбина! Если у Вашего ребенка имеется косоглазие, то само
по себе оно никогда не пройдет! Нужно разбираться в его причинах, т.к.
при косоглазии нарушается работа практически во всех отделах зрительного
анализатора. И далее мы рекомендуем начинать лечение, назначение методик
зависит от результатов полного офтальмологического обследования. Лечить
косоглазие никогда не поздно, но желательно начинать раньше, с момента,
когда оно появилось. Лечение косоглазия этапное, которое включает в себя
консервативный этап - это повышение остроты зрения, второй этап-
восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными
мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах
косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление
бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков(если таковые
имелись). При желании, наша специализированная детская офтальмологическая
Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на
протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Небольшое кошение глазика допускается у малышей до 3-4 месяцев. Далее необходимо обязательно обращаться к окулисту на предмет определения причин данного состояния. Искать причины необходимо комплексно (совместно с педиатром и неврологом). Исходя из степени косоглазия и его причин определяется тактика лечения.В любом случае начинать лечение стоит как можно раньше. Поэтому не тяните с обращением к специалисту. И лучше всего вам пройти обследование в специализированной глазной клинике (просите направление туда у вашего окулиста).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны найти причину косоглазия и определить тактику лечения.Надо обращаться к врачам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Надо обязательно показаться офтальмологу и провести полное диагностическое обследование зрения. Только после этого можно составить какой-то прогноз.