ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ХОРИОРЕТИНИТ

№391961 Центральный хориоретинит
Яна Жен., 18 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение центрального хориоретинита неясной этиологии. Если возможно, то где? Сколько стоит?Ребенку 13 лет. Уже в течение 5 лет пытаемся вылечить ребенка, но результатов нет. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и педиатр должны найти причину заболевания.Для ответа на вопрос надо знать стадию хориоретинита И степень тяжести изменений, исключить центральную дегенерацию сетчатки Беста. Обратиться можно в один из МНИИ глазных болезней.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Яна! Прогноз заболевания, возможность и методы лечения зависят
от степени его выраженности. Необходим очный осмотр глазного дна, проведение оптической когерентной томографии.