ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЧАСТИЧНЫЙ АМОВРОЗ, ГИПЕРТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА, НИСТАГМ

№905434 Центральный частичный амовроз, гипертрофия зрительного нерва, нистагм
Лариса Жен., 22 лет. Украина Каменец-Подольськ
Добрый день, у меня есть дочь ей сейчас 6 месяцев, в 2 месяца мы заметили что ребенок неслидкуе за игрушку, пошли к неврологу он прописал лечение Диакарб и Барбовал, через месяц вновь приехали сказал лечь на обследование, сделали МРТ анализы хорошие, глаза здоровы, нейросография тоже норма поставил диагноз амовроз, мы взяли направление в Охматдет в 5 месяцев поехали в Охматдет, смотрел нас Баринов, сказал приехать через полгода и он еще раз посмотрит и поставил диагноз: Центральный частичный амовроз, гипертрофия зрительного нерва, нистагм. У кого детей такое же, посоветуйте шо вы делали и куда еще ездили, потому что очень переживаю. Хотим еще ребенка повезти в Одессу на обстеження.В развития не отстает, вес хорошо набирает, только неслидкуе за игрушку. Если есть какой-то информацию пишите здесь или на электронную почту larsska@bk.ru
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Лариса!
Ждать полгода не нужно.
Если ребенок не следит за игрушкой, это может говорить о плохом зрении. Причинами низкой остроты зрения могут быть нистагм, амавроз и частичная атрофия.

Уже сейчас нужно обследовать ребенка в условиях медикаментозного сна. Это обследование даст нам полную объективную картину о состоянии зрительных функций ребенка, позволит поставить точный диагноз.
По результатам обследования мы определим необходимость назначения очков (при низкой остроте зрения уже в 6 месяцев можно надеть первые очки, чтобы ребенок видел ), тактику и сроки проведения лечения.
Вы можете обратиться к нам. Мы занимаемся лечением такой сложной сочетанной патологии. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
.Здравствуйте.Для уточнения диагнозо необходимо сделать ЗВП. ЭРГ. С резутатами обследования  Вы можете записаться на консультацию в наш институт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН