СХОДЯЩИЙСЯ СТРАБИЗМ СПРАВА,СИМПТОМЫ ВБСН

№394888 сходящийся страбизм справа,симптомы ВБСН
Айгуль Жен., 23 лет. Уфа
Здравствуйте!У моей дочери косоглазие справа.Были у офтальмолога поставили диагноз ОИ-НТ сл.степени ОД+3,0 OS+3,0 назначили постоянное ношение очков.Были у невролога поставили диагноз Хр.ВБСН,Симптом глазодвигательных нарушений справа.Сделали рентгенографию показало нестабильность С2-С3,С3-С4 до 0,2см кпереди.посоветуйте что нужно лучше делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать возраст ребенка и заключение невролога - причину заболевания.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Вашему ребенку необходимо наблюдение и лечение у офтальмолога и невролога. Очки нужно носить постоянно, проводить лечение, если есть амблиопия и нарушение бинокулярности.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Айгуль! Косоглазие –это не только косметический дефект, при этом
заболевании нарушается работа практически во всех отделах зрительного
анализатора.
Лечение косоглазия этапное. Первый этап - это консервативное лечение, которое
направлено на повышение остроты зрения, коррекцию аномалий рефракции,
именно с этой целью назначена очковая коррекция ( к сожалению, оценить ее
правильность невозможно, поскольку Вы не привели ее показатели). Кроме этого
необходимо проведение комплексного аппаратного лечения. Второй этап - это
восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными
мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется.
И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения.
Только при высокой остроте зрения, симметричном положении глаз и наличии
стереоскопического зрения можно говорить о полном излечении косоглазия. Как правило, при своевременном и адекватном лечении достичь этого удается
до школы.