СХОДЯЩЕЕСЯ СОДРУЖЕСТВЕННОЕ КОСОГЛАЗИЕ.

№460929 Сходящееся содружественное косоглазие.
Людмила Жен., 25 лет. Россия Бийск
Здравствуйте! моей дочери 1год 9 мес. после года начали косить глазки. обратились к врачу, поставили диагноз сходящееся содружественное косоглазие, назначили лечение поочередное закапывание глазок каплями Цикломед, раз в три месяца на прием. а через полгода, приехали на прием, попали к другому врачу, который обследовал глазки и сказал, что при нашей проблеме закапывание было зря, надо было сразу подбирать очки, теперь ставят диагноз: сходящееся содружественное косоглазие(глазки отклонены кнутри, угол 15-20гр.)гиперметропия средней степени OU. сложно-гиперметропический астигматизм OU. пр.глаз:sph +2.0=cye+1.0 ax90гр. лев.глаз: sph +1.5=cye+1.0 ax90гр. б/м: слизистая розовая,блестящая, роговица сферическая, прозрачная, передняя камера средней глубины, зрачок средней ширины, хрусталик прозрачный, стекловидное б/о. Глазное дно: соски зрительных нервов бледно-розового цвета, границы отчетливы, артерии и вены нормального калибра, вены умерено полнокровные, макула и видимая периферия б/о. рекомендация: подбор очков. Сейчас нам подобрали очки и сказали носить полгода, потом еще раз на прием. очень переживаю, помогут ли нам очки? стоит ли нам подождать или надо обратиться еще куда-то?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте Работайте с последним врачом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Людмила!
Если косоглазие постоянное – ношение очков не исправит ситуацию. Очки в данном случае назначаются для разработки и сохранении остроты зрения. А косоглазие в дальнейшем придется лечить хирургическим путем. Для определения дальнейшей тактики лечения Вы можете приехать на обследование в нашу клинику для более подробного осмотра и консультации.