ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№478633 частичная атрофия зрительного нерва
Татьяна Жен., 27 лет. РФ Самара
Здравствуйте,помогите пожалуйста,моему ребенку ставят дигноз частичная атрофия зрительного нерва,ребенку 4 года,прараллельно наблюдаемся у невропотолога,какие перспективы с таким диагнозом,и какие возможности лечения существуют?спасибо заранее
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это не диагноз, а название большой группы разных заболеваний центральной нервной системы или глаз. Невролог и офтальмолог должны найти причину изменений - поставить точный диагноз . Только после этого можно определить тактику лечения и прогноз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! У Вашего ребенка сложная патология, имеющая врожденный
характер. К сожалению, при данном заболевании в настоящее время в мире не существует методик, способных полностью восстановить зрительные функции. Необходимо проведение комплексных курсов лечения, направленных на некоторое повышение остроты зрения. Более точные прогнозы можно дать после полного
офтальмологического обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Чтобы достоверно судить о состоянии зрительных функций и вероятных прогнозах, необходим осмотр Вашего ребенка. Наблюдения невролога так же необходимы для выяснения причины данного явления. Все последующие мероприятия будут направлены на стабилизацию процесса (при соответствующей необходимости в этом), оптимизацию диагностики зрительного анализатора в сложившихся обстоятельствах.