OS-МИОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ

№66054 OS-миопия средней степени
Оксана Жен., 29 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Моему сыну (1год8месяцев), поставили диагноз OS-миопия средней степени, Мер.мидриаз K OD Hm2.0 OS ML 4.0 M3.0 (изв.если неправильные буквы,списано с выписки),Выписали очки (на один глаз -2,0D). ПЗО (ч/з веки) ОD -21.4мм, OS-23,0мм. Сказали чтобы ребенок постоянно носил их. Но он еще совсем маленький.Поможет ли такое ношение очкой в нашей проблеме и есть ли вообще другой способ воостановить зрение на одном глазике ему или можно подождать до трех лет. Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Вопрос о ношении очков решает детский окулист,который проводил осмотр.Относительно восстановления зрения следует проконсультироваться в лечебно-диагностическом центре.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Да, действительно, у Вашего ребенка имеется врожденная миопия слабой степени на левом глазу. ПЗО (передне-задняя ось) на левом глазу больше возрастной нормы. Как себя будет вести глазик дальше никто сказать не может.Очки носить необходимо. Каждые 6 месяцев надо показывать ребенка лечащему офтальмологу.