ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ

№686079 покраснение глаз
Владимир Муж., 36 лет. Украина Киев
Здравствуйте, моему сыну 14 лет у него каждый вечер и каждое утро красные глаза (у него плохое зрение до -1) что делать это может быть связяно с компьютером но он много не сидит 1 час максимум в день, гуляет на улице каждый день, правда много времини проводит за чтением книг какие капли применить и что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капель "от красноты глаз" не бывает. Офтальмолог , педиатр и ЛОР-врач должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и только потом определить тактику лечения основного заболевания.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Владимир! Покажитесь офтальмологу по месту жительства (это может
быть синдром «сухого глаза», хронический конъюнктивит и т.д.), а также исключите
заболевания носоглотки и желудочно-кишечного тракта.