ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗА -НЕИЗВЕСТНАЯ ПРИЧИНА

№243968 Покраснение глаза -неизвестная причина
Ольга Жен., 22 лет. Украина Кировоград
Здраствуте!Моему ребенку 10 месяцев,с трех месяцев мы заметили что у мальчика постоянное покраснение правого глаза.Окулист поставил диагноз«острый коньюктивит»,взяли посев,но ничего не обнаружили.Потом нам сказали, что это возможно из-за непроходимости слезных каналов, но слезки выкатываются.Никаких белых гнойничков нет.Мы капали фармадекс,тобрекс,оуко-heel,флоксал и никаких изменений.Ребенка глаз не беспокоит,только на улице слезки текут.В итоге окулист сказал, что так бывает, помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину слезотечения должен определить офтальмолог и ЛОР-врач. Вариантов причин несколько. Поменяйте врачей.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего у ребенка имеется непроходимость
слезных путей. Для того чтобы определится с дальнейшей тактикой ( проведение зондирования или другого лечения) необходим очный осмотр и проведение специальной пробы.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Глазик может быть красным как по причине заболевания самого глазика, так и по поводу заболевания носика (ЛОР органов). Покажите ребеночка ещё одному офтальмологу и обязательно ЛОр врачу. То что беспокоит только один глаз и на улице все-таки слёзы из него текут, наводит на мысли что краснота это не просто так!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Ольга! Да, действительно, непроходимость слезных путей может поддерживать длительно существующее воспаление. Необходимо проведение специальных проб с красящим веществом для оценки слезовыделительной системы. В ряде случаев возникает необходимость зондирования носослезного канала.