ОТСУТСТВИЕ БИНОКУЛЯРНОГО ЗРЕНИЯ

№710805 отсутствие бинокулярного зрения
Людмила Сергеевна Жен., 29 лет. Россия Белгород
Сыну 6 лет.
Обратились к врачу по поводу косоглазия. Врачи говорят, что отсутствует бинокулярное зрение и каждый глаз видит только отдельно, рекомендуют призматические компенсаторы косоглазия, а также рекомендуют аппаратный 15-ти дневный курс. Говорят что курсов может понадобиться несколько.
Результаты обследования:
{ref} ud: 13.5
cyl. Form: (-)
<R> SPH CYL AX
+2.50 -0.50 34A
+2.75 0.50 170A
+2.50 -0.25 44A
AVE +2.50 -0.50 23

<L> SPH CYL AX
+2.50 -0.75 167A
AVE +2.50 -0.75 167

{KER} Index: 1.3375

<R> mm D AX
Подскажите какое лечение эффективно в данной ситуации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Офтальмолог и невролог жолны найти причину косоглазия.В пмсьме нет остроты зрения в очках и цифра угла косоглазия.Мохг этой пробдемой занимается в 3 года.Надо пытаться дечить. Конкретно можно сказать при наличии полной информации.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Людмила Сергеевна! Для правильной оценки зрительной системы приведенных Вами данных недостаточно. Необходимо провести осмотр и полное офтальмологическое обследование. Если косоглазие установлено, лечить ребенка необходимо! Мы рекомендуем проведение комплексного лечения, которое проводится курсами по 10 дней несколько раз в год. Лечение проводится в несколько этапов, каждый этап направлен на достижение определенной цели. Первый этап - на повышение остроты зрения и лечение амблиопии (на этом этапе ребенку могут быть выписаны очки и назначены окклюзии), второй этап - на устранение мышечного дисбаланса, третий - на восстановление бинокулярного стереоскопического зрения. Определить, какая тактика лечения необходима Вашему ребенку, можно будет после проведения обследования. Если есть возможность, приезжайте на обследование и лечение. Наша клиника работает в системе ОМС (обязательного медицинского страхования), возможно проведение терапевтического лечения бесплатно (в рамках государственного стандарта) и на платной основе. Дополнительную информацию можете получить по телефону: 8495 921 37 72.