ДЕРМОИД.

№75381 дермоид.
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Подскажите сильно ли опасно дермоидная киста на внутренней орбите глаза.Какого она характера считается? И нужно ли ее удалять? И вообще опасна ли операция если это ребенок. Возраст 1.8м. Извините за столько много вопросов ,просто хочется узнать побольше о данной проблеме.Спасибо огромное заранее!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Дермоидная киста-это доброкачественное образование. Точный диагноз можно поставить только после биопсии новообразования. Необходимо консервативное наблюдение за кистой, и если она увеличивается, меняет форму и т. п., то лучше ее удалить. Операция не является очень сложной, но всё зависит от локализации кисты, её размеров, т.е. все очень индивидуально.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дермоидня киста неопасное образование. Вам необходимо постояное обследование и наблюдение у офтальмологов. Необходимо следить за размерами кисты и ее локализацией.